打印本文 打印本文  关闭窗口 关闭窗口  
四年级上册数学补充习题第10页答案
作者:佚名  文章来源:本站原创  点击数  更新时间:2016/7/17 23:32:34  文章录入:admin  责任编辑:admin

1.算一算,比一比。

5        6        8

350    540      400


2.

12......2     7......4

9.......8      13......6


3.

6......45     16......32


4.小英家装修厨房时购买一种瓷砖,第一次买了34块,第二次买了36块,两次一共用去840元。这种瓷砖平均每块多少元?

840÷(34+36)=12(元)



[本页感谢刘萌萌网友纠错]
打印本文 打印本文  关闭窗口 关闭窗口