| 网站首页 | 译林小学英语 | 译林初中英语 | 牛津高中英语 | 名师课堂 | 课外辅导 | 教师园地 | 课文图片 | 其他学科 | 下载中心 | 上海版牛津英语 | 
用户指南 充值加点 设为首页 加入收藏 
 ▪ 您现在的位置: 译林版牛津英语乐园 >> 其他学科 >> 苏教数学 >> 四年级 >> 正文
四年级上册数学补充习题第10页答案
作者:佚名  文章来源:本站原创  点击数:  

1.算一算,比一比。

5        6        8

350    540      400


2.

12......2     7......4

9.......8      13......6


3.

6......45     16......32


4.小英家装修厨房时购买一种瓷砖,第一次买了34块,第二次买了36块,两次一共用去840元。这种瓷砖平均每块多少元?

840÷(34+36)=12(元)



[本页感谢刘萌萌网友纠错]
文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口

    设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 网站公告 | 管理登录 | 

    Copyright © 2004-2020 ejiaoshi.com Corporation,All Rights Reserved

    全国最全面、最丰富的译林英语同步资源网 苏ICP备06033076号-1